«Один раз и навсегда» именно такие ассоциации возникают с греческим островом Крит. Для начала туристу стоит посетить самые главные места острова. И удобнее всего путешествовать по острову на автомобиле в аренду Aktis Car

Затонувший город Олус

Его до сегодняшнего дня можно заметить невооруженным глазом на дне канала с громким названием Порос. Территориально располагается на востоке острова в историческом общинном сообществе Элунда. Для ориентира служат остатки ветряных мельниц.

Они, к слову, тоже заставляют замедлиться и задуматься о быстротечности времени.

Пещера Зевса

Основная особенность в том, что она находится на высоте 1050 метров над морем. Чтобы добраться до нее, необходимо пройти довольно непростую дорогу, поэтому любимая и комфортная обувь обязательна.

Непревзойденные виды, красота и величие застывшие в камни не оставят в покое ни одного туриста.

Самарийское ущелье

Является самым большим ущельем в Европе, его протяженность составляет 18 километров. Расположено на юго-западе территории острова. Дорога открыта с середины апреля до конца октября.

Озеро Курнас

Невероятный пейзаж, чистый воздух и сладкое послевкусие от ароматов, наполняющих воздух. Идеальный вариант для пассивного отдыха и созерцанием прекрасного.

Можно взять за 7 евро лодку или катамаран и объехать все озеро. В озере можно купаться, там чистейшая пресная вода и великолепные пейзажи природы и просто наслаждаться отдыхом.

А в 5 километрах от озера есть город Георгиополи, где есть красивая, длинная, живописная набережная, очень много недорогих бюджетных таверн и небольших кафе для ужина.

Бухта Балос

Безумно красивое место, где сливаются три моря и можно насладиться видами с разных сторон. Въезд организован со стороны мыса. Стоимость 1 евро с человека. Лучше брать мелкие монеты с собой.

Пляж Элафониси

Как в голливудских фильмах. С розовым чистейшим мелким песком. Великолепное сочетание бирюзовой воды, лазурного берега и зеленых гор. В определенных местах заход в воду очень мелкий и поэтому вода очень теплая.

Для полного охвата всех красот местности лучше взять авто в Aktis Car . К тому же можно сэкономить на экскурсиях, самостоятельно и не ограниваясь во времени изучить все прелести и красоты достопримечательностей. Огромное количество оливковых рощ, где можно прогуляться.

Заехать в местную деревушку, прочувствовать их неспешную жизнь и культуру, попробовать местную кухню и традиционные блюда, сходить в местные церквушки, побывать в каньонах.